Professionisti di Firenze
Commercialisti e Consulenti del lavoro Avvocati e Studi Legali
FRANCESCO GRAZIOLI Gianni Assirelli
studio FRANCESCO GRAZIOLI Studio Assirelli
Via Mario Castelnuovo Tedesco Via Carraia, 55
50144 Firenze – FI 50100 Firenze – FI
Tel. 0553245631 Tel. 0571921978 0571922714
Mail non disponibile info@gianniassirelli.it
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Fernanda Di Giorgio Flavio Bindi
Studio Di Giorgio Studio Legale Bindi
Via delle Porte Nuove, 15 Via De Vecchietti, 13
50144 Firenze – FI 50123 Firenze – FI
Tel. 0553215190 0553217968 Tel. 0552670117 0552675581
studiodg@tin.it bindi@studiobindi.it
Sito internet non disponibile http://www.studiobindi.it
Simone Magherini andrea quercioli
Studio Magherini Avv. Andrea Quercioli
Via Lungo l’Affrico, 84 Via S. Gallo 55
50137 Firenze – FI 50129 Firenze – FI
Tel. 055679402 0552381295 Tel. 055-473311 055-472036
simonemagherini@virgilio.it studio.quercioli@virgilio.it
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Giovanni Bardotti Antonia Rita Lepore
Studio Bardotti Studio Legale Lepore
Via dell’artigianato 34 Via Ponte alle Riffe, 43
50028 Tavernelle Val di Pesa – FI 50133 Firenze – FI
Tel. 0558077602 0558050338 Tel. 055572037 055572037
bardotti@inwind.it antonia.lepore@tiscali.it
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Leonardo Mannelli Alessio Pratesi
Studio Mannelli Studio Pratesi
Piazza Beccaria 3 Via dei Rossi, 861
50121 Firenze – FI 50018 Scandicci – FI
Tel. 055-2346146 055-2269077 Tel. 0552591884 0552577934
leonardo.mannelli@mannelli.ws info@studiopratesi.it
Sito internet non disponibile http://www.studiopratesi.it
Valentina Cioli Luigi Maria Miranda
Studio Cioli Studio Legale Avv. Miranda
Via del Papa, 88 Viale Belfiore n.4
50053 Empoli – FI 50144 Firenze – FI
Tel. 057173318 057173318 Tel. 0553247288 0553220763
vcioli@penteres.it avv.miranda@libero.it
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Letizia Salvini Domenico Borsellino
Studio Dott. Salvini Studio legale Avv. Borsellino
Via turri 62 Via F. Puccinotti n. 29
50018 scandicci – FI 50129 Firenze – FI
Tel. 552571894 552591642 Tel. 055482280 055481794
letisalv@inwind.it domenico.borsellino@katamail.com
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Massimo Gronchi Regina Altieri
Studio Dott. Gronchi Studio Avv. Altieri
Via Vinca, 4 Via Calimala 1
50051 Castelfiorentino – FI 50122 Firenze – FI
Tel. 0571632818 0571632818 Tel. 055293029 055293029
GRONCHI@DEDALO.COM ohjalt@tin.it
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Michele Marallo Laura Barsali
Studio Professionale Dr. Marallo Studio Barsali
Via Pisana 746 Via della Mattonaia n.46
50143 Firenze – FI 50121 Firenze – FI
Tel. 055 7322700 055 7322700 Tel. 055570015 0552476453
mimaral@tin.it avvocato@studiobarsali.191.it
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Cristina Arcangeli Avv. Ilaria Bernagozzi
Studio Arcangeli Studio Legale Bernagozzi
P.za M. D’Azeglio, 5 Via Dei Della Robbia, 71
50121 Firenze – FI 50132 Firenze – FI
Tel. 0552001126 0552001126 Tel. 0554939626 0550116116
arcangeli.cristina@virgilio.it i.bernagozzi@virgilio.it
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Alessandro Cini Paolo Ciaperoni
Studio Cini – Dottori Commercialisti e Revisori Uff. Studio Avv. Paolo Ciaperoni
Via Senna, 1 Via L. Lanzi 29
50019 Sesto Fiorentino – FI 50134 Firenze – FI
Tel. 055891716 055891716 Tel. 055476825 055476825
alessandro.cini@tiscali.it salvisjuribus@hotmail.com
Sito internet non disponibile Sito internet non disponibile
Massimo Amico
Studio Rag. Amico
Via Duca d’Aosta, 2
50129 Firenze – FI
Tel. 055 476127 055 471284
amicomassimo@ragionieri.firenze.it
Sito internet non disponibile
Paolo Netti
Dott. commercialisti Bigazzi Santi & associati
Via bartolommei 8
50129 Firenze – FI
Tel. 055482776 055485874
nettip@dada.it
Sito internet non disponibile
Massimiliano Romani
Studio Romani
Via cosimo ridolfi 4
50129 Firenze – FI
Tel. 055471008 055486137
romanimassimiliano@katamail.com
Sito internet non disponibile
Giancarlo Braschi
Studio Braschi
Via Goro Dati, 9
50136 Firenze – FI
Tel. 055662043 055662043
g.braschi@libero.it
Sito internet non disponibile
Costanza Bandinelli
Costanza Bandinelli
Via G. Di Vittorio 19
50026 S. Casciano V.P. – FI
Tel. 055 828454
drbcostanza@yahoo.it
Sito internet non disponibile
Marco Giorgi
Studio Giorgi
P.za Dante n.58
50032 Borgo San Lorenzo – FI
Tel. 0558455119 0558455118
Mail non disponibile
Sito internet non disponibile
Serena Bertini
Studio Comm. Bertini
Via della Chiesa n. 24
50058 Signa – FI
Tel. 055 8739270 055 8739658
serena_bertini@tiscali.it
Sito internet non disponibile
Francesco Lotti
Studio Lotti
Via Bronzino 116
50142 Firenze – FI
Tel. 055701702
Mail non disponibile
Sito internet non disponibile
Mavila Gherardeschi
Studio Gherardeschi
Via A. Lamarmora, 53
50121 Firenze – FI
Tel. 055-589096 055-589096
mavila@gherardeschi.it
Sito internet non disponibile
Paolo Cocchi
Studio Fedeli & Cocchi
Via G.C. Vanini 6
50129 Firenze – FI
Tel. 055 481312 055 4620363
studiofedelicocchi@tin.it
Sito internet non disponibile
Mauro De Lentulus
Studio Di-Emme
Via Palagetta, 45
50013 Campi Bisenzio – FI
Tel. 0558999479 0558996546
di_emme@tin.it
Sito internet non disponibile
Marco Fossi
Studio Fossi
VIA G. DEI MARIGNOLLI 62D
50127 FIRENZE – FI
Tel. 055351640 0553249035
fossimarco@ragionieri.firenze.it
Sito internet non disponibile
Marco Colzi
Studio professionale associato colzi e montefusco
Via delle Molina, 99b
50058 Signa – FI
Tel. 0558739973 0558738856
studiocolzi@tiscali.it
Sito internet non disponibile
Alessio Bianchi
Studio Bianchi
Via F.lli Ruffini, 8
50129 Firenze – FI
Tel. 055476498 055476498
bianchi.alessio@virgilio.it
Sito internet non disponibile
Emanuele Semplici
Emanuele Semplici – Consulente del lavoro
Via Bonistallo 50
50053 Empoli – FI
Tel. 0571537228 0571534406
Mail non disponibile
Sito internet non disponibile
Massimo Gaggelli
Studio Gaggelli Consulente del lavoro
Viale della Repubblica 19c
50050 Gambassi Terme – FI
Tel. 0571668345 0571664006
info@studiogaggelli.it
http://www.studiogaggelli.com/
Enio Zambon
Studio Zambon – Consulente del lavoro
Via Solferino, 10
50123 Firenze – FI
Tel. 055 283211 055 219217
enio.zambon@tiscali.it
Sito internet non disponibile
Filippo Osti
Studio Osti Consulente del lavoro
VIALE A. GRAMSCI, 61
50121 FIRENZE – FI
Tel. 055245427
filippo_osti@libero.it
Sito internet non disponibile
Silla Cellino
Studio Cellino Consulente del lavoro
Via Gramsci 301
50019 Sesto Fiorentino – FI
Tel. 055440832 0554487896
ionis56@studiocellino.eu
http://www.studioprogramma.com