Professionisti di Asti
Commercialisti e Consulenti del lavoro Avvocati e Studi Legali
Annamaria Padolecchia Monica Totolo
c.n.a. Unione Artigiani di Asti Studio Totolo
Corso alfieri 412 Via Pietro Micca 11
14100 Asti – AT 14100 Asti – AT
Tel. 0141596000 0141599656 Tel. 0141598002 0141598002
consulenza@at-cna.it monica.totolo@libero.it
Dott.Marco Bonino Nino Duchi
Studio Commercialisti Associati Studio Legale Duchi
Via Costa, 1 Corso Dante, 5
14100 Asti – AT 14100 Asti – AT
Tel. 0141437175 0141324647 Tel. 0141 532307 0141 325602
bonino@sbfnet.it avv.nino.duchi@email.it
http://www.sbfnet.it
Alberto Savina Fausto Fogliati
Studio Savina Studio Legale Avv. Fogliati
Via A. Manzoni, 1 Piazza Carlo Gancia n. 23
14100 Asti – AT 14053 Canelli – AT
Tel. 0141215488 0141215488 Tel. 0141822544 0141825921
info@starpul.com avv.fogliati@email.it
Franco Pia Davide Migliasso
Studio tecnico agrario Franco Pia Studio Legale Migliasso
Via Porta Romana 39 Corso Dante 68
14100 Asti – AT 14100 Asti – AT
Tel. 014134539 014134539 Tel. 0141599804 014134887
franco.pia@virgilio.it avv.migliasso@libero.it
Barbara Colombo Massimo Ramello
Studio Tecnico Geom. Barbara Colombo Studio Legale Associato Ramello e Pasotti
Via Roma n. 32 Piazza Statuto 1
14019 Villanova d’Asti – AT 14100 Asti – AT
Tel. 0141948874 0141948874 Tel. 0141355673 014134735
st.tec.colombo@virgilio.it studio.ramello@virgilio.it
Serse Federico Zunino
Studio Legale Zunino
C.so Alfieri 185
14100 Asti – AT
Tel. 014130204 0141354856
zunino@studiolegalezunino.it
http://www.studiolegalezunino.it
Alessandra Orecchia
Studio Legale Avv. Alessandra Orecchia
C.so Alfieri, n. 309
14100 Asti – AT
Tel. 0141 320929 0141 323840
aleorecchia@libero.it
Sabrina Tollemeto
Studio Legale Avv. G. Piano
piazza statuto n°5
14100 asti – AT
Tel. 0141-595893 0141-595893
tollemetosabrina@virgilio.it
Noemi Pavia
Studio Baruffaldi – Pavia
V. Dante Alighieri 1
14019 Villanova d’Asti – AT
Tel. 0141946054 0141946717
baruffaldi.pavia@alice.it